8 апреля в Ярославля в рамках Всероссийской акции протеста пройдут демонстрация и митинг против реформы ЖКХ. Акция организована Ярославским обкомом КПРФ. Ожидается, что люди пройдут от площади Труда по улице Свободы через площадь Волкова до Советской площади, где и состоится митинг.

"На митинг 4 марта в Ярославле вышло 8 тысяч человек. Этим протестом мы добились, что правительство России намерено обсудить вопрос о регулировании цен и тарифов, а депутаты Ярославской облдумы приняли обращение к президенту о государственном финансировании капремонта жилья. Необходимо дожать власть и заставить отменить антинародный Жилищный кодекс. Если выведем 20 тысяч на улицы, власть нас услышит", - сказал корреспонденту ИА REGNUM второй секретарь ярославского обкома КПРФ Александр Воробьев.

Как сообщало ИА REGNUM, несколько тысяч участников всероссийской акции протеста против реформы ЖКХ 4 марта, примерно на час перекрыли движение на площади Волкова. Работники милиции не стали применять силу. Автотранспорт был пущен в объезд, а вот движение автобусов и троллейбусов, которые связывают южные и северные района города было на час парализовано. Пенсионеры, которые составляли основную часть участников акции протеста, выставили заслоны на пути движения общественного транспорта.

После часовой акции протеста Александр Воробьев призвал людей освободить проезжую часть. Никто из участников митинга задержан милиционерами не был. Прямо на месте сотрудники Кировского РУВД Ярославля предъявили обвинения Воробьеву в совершении административного правонарушения в виде несанкционированной демонстрации и митинга. Протоколы об административных правонарушениях переданы в суд, который так и не состоялся из-за болезни судьи.