7 апреля в Доме офицеров пройдет торжественное открытие празднований Дней культуры Каргопольского района. Открытие состоится в 18:00.

Как сообщили ИА REGNUM в администрации Архангельской области, запланирована обширная программа мероприятий, которые познакомят архангелогородцев с культурой города Каргополь. Дни культуры проходят при поддержке администрации Архангельской области.

7 апреля в 11:00 в библиотеке имени Добролюбова состоялась презентация книги "Каргопольская крепость". Участники презентации познакомились с поэтами Каргополья, узнали об истории создания книги. До 27 апреля книга будет представлена на выставке библиотеки.

В 12:00 в Колледже культуры состоялся спектакль Каргопольского народного театра "Женитьба Бальзаминова" по пьесе Островского.

Так же с 12:00 до 18:00 в Доме офицеров проходит выставка-распродажа продукции и изделий народных мастеров Каргопольского района. Все желающие могут приобрести памятные сувениры, колбасы, мясные консервы, кондитерскую и молочную продукцию.

Торжественное открытие празднований состоится в 18:00 в Доме офицеров. В концерте примут участие такие коллективы Каргополя, как: вокальная группа "Лира", танцевальный коллектив "Калейдоскоп", рок-группа "Соло", мужской академический народный хор, фольклорный коллектив "Олонецкая губерния", ансамбль "Коробейники".

8 апреля состоится закрытие Дней Каргопольской культуры.

Так, в 11:00 в Облпотребсоюзе пройдет ярмарка-распродажа продукции Каргопольского района.

В 12:00 в Северодвинске выступит мужской хор и танцевальный коллектив "Калейдоскоп".

В 12:30 в библиотеке имени Добролюбова все желающие смогут познакомиться с работами юной каргопольской художницы Марии Широких. Выставка называется "Каргопольские картинки".

В 14:00 в детской школе №1 Баренцева региона каргопольские коллективы выступят для преподавателей и учащихся школы с концертом.

В 15:00 Детская школа народных ремесел приглашает на выставку "Каргополь мастеровой". Там же выступит фольклорный коллектив "Олонецкая губерния".

В 16:00 всех желающих приглашают на мастер-класс по гончарному мастерству. Есть возможность познакомиться с производством глиняных игрушек. Мастер-класс проведут народные мастера России Фарутина и Водяницкая.

Завершатся праздничные мероприятия в молодежном клубе "Колесо", где в 19:00 пройдет концерт популярной в Каргополе рок-группы "Соло".