Сегодня, 7 апреля, в Томск с неофициальным визитом прибыла второй секретарь посольства США в России Кристин Грауэр. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

Грауэр встретилась с заместителем губернатора Томской области по информационной политике, международным и общественным связям Нелли Кречетовой. По словам второго секретаря посольства, посол США в России Уильям Бернс начал кампанию, которая называется "За пределами Москвы". Цель кампании - найти успешные российские регионы и показать, почему они так многого добились.

Нелли Кречетова рассказала гостье об "изюминках" Томска - это университеты, технико-внедренческая зона, либеральность медиасообщества, толерантность населения. Также на встрече шла речь о предстоящем российско-германском саммите, о сотрудничестве Томской области и США. По итогам разговора было решено организовать визит в Томск посла США Уильяма Бернса и провести презентацию ряда российских регионов в Вашингтоне. По предложению Нелли Кречетовой, это должна быть презентация самых продвинутых территорий каждого из семи федеральных округов.

В ходе визита в Томск Кристин Грауэр также посетит университеты, познакомится с проектом создания технико-внедренческой зоны, примет участие в "круглом столе" по борьбе с коррупцией.