В село Вишенки Мелекесского района Ульяновской области пришел природный газ, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. В церемонии зажжения символического факела, состоявшейся 5 апреля, принял участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

2 миллиона на постройку газопровода в один из самых отдаленных поселков Мелекесского района выделены из федерального бюджета, столько же средств вложило ОАО "Ульяновскнефть". Строительные работы подрядчик МСУ-14 провел в сжатые сроки: основную трассу длиной 8 километров, постройка которой началась в прошлом году, строители завершили уже зимой и в течение 2 месяцев выполнили все необходимые работы в селе. Как пояснил директор МСУ - 14 Владимир Кузнецов, все работы по подключению домов сельчан будут завершены до 20 мая.

Вишенки - одно из десяти последних негазифицированных населенных пунктов района. По словам главы муниципального образования Владимира Тигина, благодаря областной программе, все они будут газифицированы в течение ближайших трех лет.

Кроме того, к губернатору обратилась молодежь Вишенок с просьбой восстановить сельский клуб, для чего необходимо реконструировать в нем систему отопления и провести капитальный ремонт. На эти цели потребуется около 30 тысяч рублей. Губернатор Сергей Морозов пообещал ребятам половину необходимой суммы выделить из областного бюджета, остальные средства на восстановление клуба выделит ООО СПП "Дивный-нефть". Кроме того, клуб оснастят звуковой аппаратурой.