Лидер блока БЮТ Юлия Тимошенко не видит никакого формата сотрудничества в системе власти с "Партией регионов". Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом Тимошенко заявила 6 апреля на совместной с Александром Морозом пресс-конференции.

"Мы видим "Партию регионов" в оппозиции. Они должны иметь определенные инструменты, чтобы выполнять функцию оппозиции. Они могут возглавлять несколько комитетов. Я бы, например, абсолютно согласилась, чтобы именно из состава Партии регионов назначить руководителя Счетной палаты Верховной Рады Украины, ведь это функция исключительно оппозиции - никакого смешения крови политической здесь быть не может", - заявила Тимошенко.

Тимошенко также указала, что дискуссии вокруг этого вопроса не нужно доводить до абсурда. "Потому, что всегда, в каждой стране, есть власть и есть оппозиция. И именно поэтому сильная оппозиция в виде "Партии регионов" абсолютно не помешает Украине", - считает лидер блока БЮТ.

Тимошенко сообщила: "Наша Украина" не предлагала возглавляемому мною блоку никаких гибридов с "Партией регионов", поскольку они просто знают, что это абсолютно бесперспективное дело - предлагать нам подобные вещи. Я считаю, что объединение с "Партией регионов" - это практически сохранение клановости как системы управления страной. Когда "Партия регионов" предлагает сейчас коалицию всем и вся, то она отказывается от того, что было программными основами их избирательной кампании".