"Мы сейчас перешли в систему междувластия. И чем большее это междувластие будет продолжаться, тем больше проблем будет на Украине". Об этом сегодня, 6 апреля, во время пресс-конференции во Львове заявил заместитель председателя избирательного штаба Блока Юлии Тимошенко, №3 в списке БЮТ в Верховную раду Украины Николай Томенко, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Я абсолютно убежден, что особенно опасной является ситуация на востоке и на юге Украины. Там формально председатели областных и районных администраций "оранжевые", поскольку они назначены президентом Украины. Но власть там реально уже принадлежит другой политической партии, которая набрала в этих регионах две трети голосов. Как следствие - в этих регионах начинается хаос - с землей, с недвижимостью, с решениями - никто не знает, какие приказы и от кого выполнять или не выполнять", - отметил Томенко.

По его мнению, президент Украины еще даже не обсуждает вопрос относительно снятия и нового назначения глав областных администраций, пока не будут сформированы новые правительство и коалицию. "Но если губернатор является уполномоченной от президента фигурой и в этой области пропрезидентская сила не преодолела 3-процентный барьер - как, например, в городской совет Запорожья или областной совет Луганска - то что же этот представитель президента там делал? Именно поэтому мы и спешим с принятием решения относительно коалиции - нам важно остановить тот хаос, который возникает на Украине в результате упомянутого междувластия", - резюмировал он.