Челябинское региональное отделение партии "Единая Россия" поддержало инициативу Правительства Российской Федерации об усилении борьбы с реализацией контрафактной продукции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в исполкоме регионального отделения.

По сути говоря, партийцы берут на себя часть функций правоохранительных органов, но делают это несколько странным образом. Начиная с 6 апреля, любой житель области может обратиться в общественные приемные отделений "ЕР" и сообщить о фактах "пиратства" на потребительском рынке. Поступающая информация будет обобщаться и передаваться в правоохранительные органы. Непонятно, почему житель области не может обратиться в правоохранительные органы напрямую. Впрочем, как показывает практика, в области пиара единороссы зачастую бывают неразборчивы - недавняя акция с Олегом Щербинским это потверждает.

Партийцы намерены принимать участие и в проверках торговых точек, что, строго говоря, тоже неясно: в УВД области пока не прокомментировали, будут ли они наделять "медведей" необходимыми для проведения проверок полномочиями.