Абхазский спортсмен стал победителем первенства Южного Федерального округа России по самбо

Гагра, 6 апреля 2006, 14:44 — REGNUM  Абхазский спортсмен Алхас Капба стал победителем первенства Южного Федерального округа России по борьбе самбо. Как сообщили ИА REGNUM в Федерации самбо и дзюдо Абхазии, в начале апреля в городе Армавире проходило первенство Южного Федерального округа РФ по борьбе самбо среди юношей. Воспитанник Сухумской школы борьбы Алхас Капба выступая в тяжелой весовой категории (свыше 78 кг) одержал четыре победы и завоевал титул чемпиона. Победа в первенстве дает возможность Капба в составе сборной Южного Федерального округа участвовать в мае в Международном турнире "Победа" среди городов-героев стран СНГ под патронажем президента Российской Федерации Владимира Путина. Турнир пройдет в городе-герое Минске. В нем будут участвовать команды Федеральных округов РФ и стран СНГ. В сентябре Алхас Капба будет бороться за чемпионский титул на первенстве России в городе Рязани.