Правительство Коми утвердило положение об оказании поддержки в разработке бизнес-планов инвестиционных проектов для субъектов малого предпринимательства, заявили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона.

В соответствии с положением Минэкономразвития Коми на конкурсной основе выбирает консалтинговую организацию, обеспечивающую разработку бизнес-планов инвестиционных проектов, и также на конкурсной основе производит отбор проектов для оказания поддержки.

Участниками конкурса могут быть предприниматели, у которых отсутствует задолженность в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, и в отношении которых не проводится процедура банкротства.

Предпочтение будет отдаваться экономически эффективным проектам, реализуемым в приоритетных направлениях развития малого предпринимательства в республике, среди них производство продовольственных и промышленных товаров народного потребления, продукты производственного назначения, строительно-монтажные работы, сфера услуг, народно-художественные промыслы, переработка сельхозпродукции и дикоросов, развитие инновационной сферы. Финансирование разработки бизнес-планов будет осуществляться за счет средств республиканского бюджета.