ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Союзпушнина" проведет в Санкт-Петербурге с 7 по 12 апреля 169-й Международный пушной аукцион. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ВО "Союзпушнина", на торги выставляется более 700 тысяч шкурок промысловой и звероводческой пушнины. С 7 по 9 апреля будет проходить осмотр товаров, торги начнутся 10 апреля.

На апрельском аукционе планируется представить крупную коллекцию промыслового соболя - 187 тысяч шкурок. Также на торги будет выставлено более 100 тысяч шкурок норки, 250 тысяч шкурок белки, 30 тысяч шкурок песца и 20 тысяч шкурок лисицы. Организаторы аукциона ожидают прибытия около 300 участников и гостей, среди которых постоянные покупатели из Великобритании, Италии, Греции, США, Китая, Японии и России.

"Союзпушнина" - единственная в Российской Федерации компания, занимающаяся организацией и проведением в Санкт-Петербурге международных аукционов по продаже пушно-мехового сырья. Среди поставщиков - крупнейшие заготовители промысловой пушнины и зверохозяйства различных регионов России и ближнего зарубежья.