Акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, охватывает все больше стран мира. Христорождественский приход Русской Православной Церкви в Мадриде присоединяется к проведению акции "Георгиевская Ленточка".

Как сообщили ИА REGNUM в "РИА Новости", настоятель прихода священник Андрей Кордочкин связался с оргкомитетом акции. "Спешу сообщить, что Христорождественский приход Русской Православной Церкви в Мадриде хотел бы поддержать акцию "Георгиевская ленточка" в Испании", - пишет он в своем обращении.

В ближайшее время в Мадрид из Москвы будет оправлена партия "Георгиевских ленточек", которая будет распространяться среди прихожан, их родственников, знакомых.

Организаторы акции - ФГУП РАМИ "РИА Новости" и РООСПМ "Студенческая община" признаются, что приятно удивлены количеством откликов на свою инициативу.

Несмотря на то, что нынешний День Победы не является "круглой датой" и не будет сопровождаться пышными юбилейными мероприятиями, значительное число общественных объединений, коммерческих структур и просто частных лиц со всего мира заявляют о своей готовности поддержать "Георгиевскую ленточку - 2006".

Напомним, что ранее Патриарх Московский и всея Руси Алексий II благословил акцию.

"Идею проведения патриотической акции, связанной с распространением Георгиевских ленточек, как видимого знака живой памяти наших современников о героическом прошлом нашего Отечества, полагаю весьма значимой и общественной важной, - говорится в кратком обращении главы Русской Православной Церкви к организаторам акции. - Желаю всем труждающимся над организацией и проведением этого мероприятия помощи Божией и благословенных успехов в достижении поставленных целей".

Партнерами акции, по замыслу организаторов, может стать любая неполитическая организация или частные лица, которые смогут организовать печать и распространение ленточек.

Организаторам акции хотелось бы, чтобы ленточки появились во всех регионах России, в разных странах мира, поэтому каждый отклик по-прежнему очень важен.

Для получения всей необходимой информации обращайтесь по горячему телефону акции "Георгиевская ленточка" (495) 981-66-11 или по электронной почте victory@rian.ru

ИА REGNUM - генеральный информационный спонсор акции в регионах России.