С 6 по 8 апреля в Самаре пройдут всероссийские соревнования по фигурному катанию - "Кумпарсита-2006", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области. Соревнования, организованные при поддержке областного департамента по физкультуре и спорту, пройдут среди пар, участвующих по программам кандидатов в мастера спорта и для пар, соревнующихся по программам первого разряда.

В Самаре соберутся фигуристы из всех российских центров фигурного катания, где этот вид спорта особенно популярен: Новосибирска, Красноярска, Нижнего Новгорода, Кирова, Петрозаводска, Москвы, Тольятти и Самары.

В торжественной церемонии открытия соревнований "Кумпарсита-2006" примут участие: первый олимпийский чемпион в танцах на льду Александр Горшков, президент областной федерации фигурного катания Вера Богуш.

В программе соревнований: 6 апреля (18.00) - обязательный танец перворазрядников и кандидатов в мастера спорта; 7 апреля (17.00) - открытие соревнований; 8 апреля в 12.00 - произвольный танец по программе в мастера спорта, в 13.30 - парад закрытия соревнований.