В Перми завершился первый товарищеский турнир "Политический футбол". В нем приняли участие команды крупнейших региональных отделений российских политических партий и чиновники администрации Пермской области. На поле встретились: команды Социал-демократической партии России и ЛДПР, команды СПС и КПРФ, пара <"Партия Пенсионеров" - "Яблоко", команда администрации Пермской области против команды "Единой России".

Лишь одна полит-команда - "Единая Россия" - выставила на поле своих политических лидеров: Владимира Нелюбина, Валерия Чупракова, Геннадия Тушнолобова, и др. Игроки ранга руководителей комитетов и управлений играли в команде администрации Пермской области. Большинство других команд ограничились молодежным составом. Однако "Единороссы" проиграли уже в первом круге руководителям администрации области 2:0. Правда, сами чиновники вскоре уступили "Партии Пенсионеров" по пенальти: уполномоченный по правам человека Сергей Матвеев не смог по пасть по воротам, и администрация выбыла из игры в полуфинале.

В финале встретились СПС и Партия Пенсионеров. Пенсионеры в пенальти обыграли правых и получили главный приз соревнований. Как сообщили корреспонденту ИА "Регион-Информ-Пермь" организаторы турнира, они остались весьма довольны мероприятием, и намерены в будущем году встречу повторить. Не исключено, что в будущем году требования к командам будут ужесточены, чтобы в составе сборных было больше первых лиц политических движений.