В поселке Бархатово Березовского района Красноярского края 6 апреля открылось совещание под руководством первого заместителя губернатора края Льва Кузнецова. В повестке обсуждение проблем ЖКХ и контроль мер профилактики птичьего гриппа на птицефабрике.

В заседании принимают участие руководитель агентства строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Красноярского края Евгений Диев, депутаты Законодательного Собрания края Юрий Абакумов и Виктор Зубарев, начальник управления по госстроительству и местному самоуправлению администрации Красноярского края Сергей Пономаренко, заместитель губернатора Красноярского края по сельскому хозяйству Виктор Раздуев.

Поселок для выездного совещания был выбран не случайно, сообщили ИА REGNUM-KNews в администрации края: там сложилась сложная ситуация в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, комиссия по обеспечению оперативного контроля в области ЖКХ была создана по инициативе губернатора Александра Хлопонина. Комиссия намерена проводить систематические проверки обоснованности тарифов и качества предоставления жилищно-коммунальных услуг на всей территории Красноярского края.