Оператор "МТС" в Архангельской области насчитывает более 358 тыс. абонентов, об этом журналистам сообщили на брифинге, посвященному завершению очередного этапа развития ОАО "МТС".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, теперь сеть МТС появилась в Вилегодском районе области. Также недавно в области связь появилась в дер. Катунино, на станциях Обозерская, Емца, Коноша, а также в Плесецке и городе Мирном. В ближайших планах компании - строительство базовых станций в Шенкурском, Верхне-Тоемском и Красноборском районах области.

На сегодняшний день сетью МТС охвачены все наиболее значимые населенные пункты области, в которых проживает 72% населения региона. Компания запустила платформы для реализации сервисов RBT, DMS, модернизировала узлы GPRS, WAP, MMS, SMS. Журналистам рассказали об уникальных сервисах для абонентов - Good'OK и i-mode.

Напомним, что по оценкам аналитического агентства AC&M Consulting, в сентябре 2005 года доли рынка в Архангельской области распределились следующим образом: лидером рынка является "МегаФон", которому принадлежит 47% абонентской базы, на втором месте - Мобильные ТелеСистемы - 37%, "ВымпелКом" занимает 13%, ещё 2% принадлежат Архангельским мобильным системам "Индиго".