5 апреля в Калуге прошла конференция "Глинские чтения: духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения". В ней приняли участие работники образования, представители Русской православной церкви, молодежных и ветеранских организаций. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства образования, культуры и спорта области, на конференции отмечалась необходимость объединения всех общественных сил в заботе о нравственном здоровье молодежи, активного влияния на формирование созидательного настроя в молодежной среде.

По словам министра образования, культуры и спорта области Виктора Игнатова, в регионе большое внимание уделяется поддержке семьи, созданию условий для полноценной реализации способностей учащихся, студентов и работающей молодежи. Налажено сотрудничество системы образования с Церковью.

В рамках подготовки к Глинским чтениям общество "Наследники Александра Невского" передало в школы области 483 комплекта книг духовно-нравственного содержания, одобренных Министерством образования и науки России.