Министерство образования и высшей школы Коми объявило республиканский грантовый конкурс программ по организации деятельности детских оздоровительных лагерей, который направлен на развитие и совершенствование инновационных и малозатратных форм летнего отдыха детей и подростков.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства республики, проведение конкурса позволит оказать поддержку новым формам отдыха, оздоровления и занятости детей и несовершеннолетних подростков во время каникул, обеспечить дальнейшее стимулирование инновационных форм отдыха и оздоровления детей, внедрить новые профильные программы для различных категорий детей.

Конкурс проводится с марта по апрель 2006 года в два этапа по 4 номинациям. Лучшую программу оценивает экспертная комиссия, которая уделит особое внимание обоснованию необходимости реализации программы для участников смены, приоритетным направлениям и кадровому обеспечению программы.

Программы, признанные победителями, получат финансирование из бюджета Коми и будут реализованы в 2006 году в детских оздоровительных учреждениях, расположенных на территории республики.