1630,7 тысяч рублей выделено на комплексную программу "Социальная защита ОМОН УВД Мурманской области и членов их семей" на 2005-2007 годы".

Как сообщили ИА REGNUM в департаменте информационного обеспечения Мурманской области, правительство области приняло постановление "О региональной целевой программе "Социальная защита ОМОН УВД Мурманской области и членов их семей" на 2005-2007 годы". Комплексная программа "Социальная защита ОМОН УВД Мурманской области и членов их семей" на 2005-2007 годы", переименована в региональную целевую программу с таким же названием и изложена в новой редакции. Никаких принципиальных изменений в новую программу не внесено. Всего на ее реализацию предполагается выделить 1630,7 тысяч рублей, в том числе из областного бюджета - 630,7 тысячи рублей.

Предназначение программы - повысить уровень общественной безопасности, уменьшить отток квалифицированных и перспективных сотрудников, повысить уровень социальной защиты и реабилитации сотрудников органов внутренних дел, обеспечить социальную реабилитацию и материальную помощь семьям сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.