В Магасе президент Ингушетии Мурат Зязиков и председатель исполнительного комитета Ассоциации Северный Кавказ Александр Тепляков обсудили развитие экономики и социального строительства в республике, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Президент Ингушетии сообщил, что в течение года в республике в эксплуатацию сдано 25 объектов строительства. Только одна из новостроек финансировалась из федерального бюджета. Зязиков отметил, что наибольших успехов удалось достичь в области строительства социально-значимых объектов - школ, фельдшерско-аккушерских пунктов, родильного дома, фабрик и заводов.

"За период с 2005 года по настоящее время созданы более 1000 рабочих мест, благодаря программе развития юга России улучшилась экономика республики, - сказал президент Ингушетии. - Личные доходы граждан возросли на 1,3%, индекс промышленного производства увеличился на 2,1%".

Председатель исполкома Ассоциации Северный Кавказ Александ Тепляков отметил, что программа развития юга России на территории Ингушетии реализована на 96,5%. Этот показатель выше, чем в других регионах Северного Кавказа.