5 апреля в Ледовом дворце "Эллэй Боотур" в Якутске состоялось торжественное открытие традиционного республиканского фестиваля зимних видов спорта, в рамках которого будет проведено личное и командное первенство Якутии по лыжным гонкам и зимнему троеборью среди учащихся 1988-1990, 1991-1992 годов рождения. Организаторами турнира являются Министерство образования и республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва. В состязаниях примут участие школьники, ставшие победителями в городских и улусных соревнованиях.

6 апреля в городе Алдан в рамках этих мероприятий пройдет лыжный марафон среди учащихся 1988-1990, 1991-1992 годов рождения, а в поселке Серебряный Бор Нерюнгринского района в конце мая состоится детский турнир по хоккею с шайбой.

С 1 по 3 апреля проведено еще одно мероприятие - чемпионат республики по спортивному ориентированию на лыжах среди школьников. В чемпионате приняли участие 32 команды (свыше 180 спортсменов) из Амгинского, Мегино-Кангаласского, Сунтарского, Усть-Алданского, Хангаласского и других улусов, сообщило ЯСИА.