В период с 29 по 31 марта на ОАО "Ангарскцемент", входящее в состав ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент", проводились специальные экскурсии для детей работников предприятия. За три дня Ангарский цементный завод посетило 96 детей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе "Сибирского цемента".

В рамках экскурсии ребята посетили заводскую лабораторию, производственные цеха и столовую предприятия. Начальник лаборатории Ангарского цементного завода Ольга Кривченко подробно описала ребятам схему технологического процесса получения цемента, а также провела краткий инструктаж по технике безопасности. В заводской лаборатории ребята наблюдали на испытания прочности цемента, и получили первые сувениры: клинкер, бруски цемента и мрамор, которые они увезли домой в память.

Представители "Сибирского цемента" подчеркнули, что детям очень важно знать как можно больше о предприятии, на котором работают их родители. А свои впечатления от экскурсии ребята смогут выразить в ходе конкурса детских рисунков, который будет объявлен в преддверии 50-летнего юбилея Ангарского цементного завода, которое предприятие отметит в 2007 году. Организаторы экскурсии подарили каждому ребенку альбом для рисования, фломастеры, а также ручку с логотипом ОАО "Ангарскцемент" и групповую фотографию, сделанную во время экскурсии заводским фотографом.