В центральном офисе ОАО "Газпром" 4 апреля в рамках финальной стадии консультаций с компаниями, вошедшими в короткий список претендентов на участие в реализации первой фазы освоения Штокмановского месторождения, состоялась рабочая встреча председателя Правления Алексея Миллера и президента норвежской компании Hydro Эйвинда Рейтена.

Как сообщили ИА REGNUM с управлении по работе со СМИ Газпрома, на встрече обсуждались предложения компании по вхождению в Штокмановский проект.

До конца текущей недели претенденты имеют возможность улучшить сделанные ранее предложения.

Как сообщалось, 3 апреля состоялись встречи Миллера с президентом, главным управляющим компании Statoil Хелге Лундом и председателем Совета директоров, главным исполнительным директором корпорации "Шеврон" Дэвидом О'Рейлли.

"Газпром" сформировал короткий список компаний - потенциальных партнёров по реализации проекта развития первой фазы Штокмановского газоконденсатного месторождения, которая включает строительство завода по сжижению природного газа: "Статойл", "Тоталь", "Шеврон", "Гидро", "КонокоФиллипс". По итогам переговоров "Газпром" намерен определить двух - трёх партнёров для формирования консорциума по реализации проекта ШГКМ.