Сегодня стали известны результаты Всероссийской сельхозвыставки "Золотая осень-2002". Она проходила в Москве с 12 по 16 октября. Для Костромской области эта осень действительно оказалась "золотой". Из столицы костромичи привезли 43 медали. В том числе - 22 золотых.

Таким образом, домой с "золотом" вернулась четвертая часть предприятий представлявших наш регион на выставке. Этот результат не столь весом как в прошлые годы, но все-таки у костромичей есть повод гордиться своими сельхозпроизводителями. К примеру, племзаводом

"Караваево": наши буренки покорили жюри конкурса и были отмечены дипломом первой степени и золотой медалью за "Лучшие показатели в племенной работе".

Высокую оценку получила продукция Костромского ликеро-водочного завода - водка "Генерал Сипягин", коктейль "Берендеевы поляны", бальзам "Старый двор", а также галичские перцовая настойка и водка "Губернская костромская". Словом, список лауреатов выставки очень большой. Ведь на "Золотой осени" Кострома представила около двухсот наименований продукции. И за активное участие в этой выставке администрация Костромской области была награждена высшей наградой Министерства сельского хозяйства России.