Предварительный выбор предметов для сдачи ЕГЭ сделан выпускниками в школах Сургута. Главный лидер в этом списке - математика. Ее будут сдавать 1 тыс. 604 учащихся. На обществознании свой выбор остановили 725 выпускников. Среди популярных предметов также биология, история России, химия и английский язык. По данному рейтингу можно судить о самых востребованных на вступительных экзаменах в вузы предметах.

Собственные силы ученики смогут испытать уже 21 апреля, когда в Сургуте пройдет пробный экзамен по русскому языку, который определен Департаментом образования и науки Югры обязательным предметом. Сдавать в этом году его будут 2 тыс. 824 сургутских выпускника.

"Не исключено, что эта цифра может измениться", - говорят в Департаменте образования и науки. Ожидаются дополнительные заявки на сдачу ЕГЭ от выпускников прошлых лет и студентов учреждений начального и среднеспециального профессионального образования. Итоговая аттестация стартует в Сургуте 19 мая, когда выпускники будут сдавать иностранный язык, сообщило ИА "Тюменская линия". Последним экзаменом 13 июня станут предметы история и физика. В качестве резервного дня определено 15 июня.