Недавно в Орске прошел городской семинар по техническому творчеству: "Состояние технического творчества в УДО: проблемы и пути решения". Участниками семинара были педагоги дополнительного образования, методисты, заведующие отделами и директора ОУ, а также представители ГС РОСТО.

За "круглом столом" участниками семинара поднимались актуальные вопросы создания условий для развития технического творчества, а также проблема формирования сборных команд от города для участия в областных, зональных и всероссийских соревнованиях.

В Главное управление образования сдан статистический отчет по профессиональной и допрофессиональной подготовке учащихся в образовательных учреждениях. Всего обучающихся, прошедших допрофессиональную подготовку в течение 2001/2002 учебного года, было 12511 человек, в том числе на базе межшкольных учебных комбинатов - 6778. В МУК "Ленинский" 75 учащихся 11 классов успешно сдали квалификационные экзамены по профилям: "Металлообработка", "Основы швейного производства", "Автодело". Сдан отчет в ГУО и КДН города по подросткам.