Комбинат детского питания передан в областную собственность Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации приняло решение о передаче в государственную собственность Ивановской области ФГУП "Экспериментальный комбинат детского питания" в г. Иванове.

На совещании в Москве при рассмотрении этого вопроса присутствовали первый заместитель председателя правительства Ивановской области Дмитрий Михеев и директор предприятия "Экспериментальный комбинат детского питания" Евгений Бутников.

Как отметил губернатор Ивановской области Михаил Мень, перевод этого важного объекта в государственную собственность региона позволит объявить конкурс и найти инвестора на его достройку и ввод в эксплуатацию.

"С началом работы комбината будет решена проблема сбыта продукции местных молочных ферм, которым сейчас приходится возить молоко в Москву и другие регионы, а также появятся новые рабочие места и увеличится налогооблагаемая база", - сказал Михаил Мень. Об этом сообщает пресс-центр правительства Ивановской области.