10 молодых людей, представших 4 апреля в Воронеже перед судом по делу об убийстве 18-летнего студента из Перу, имеют непосредственное отношение к известной профашистской организации "Белый патруль", об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил представитель обвинения Иван Ковалев во время перерыва в зале суда. Трое остальных являются членами спортивного клуба "Витязь".

Как уже сообщалось ИА REGNUM, 4 апреля в Воронеже начался судебный процесс по делу о нападении на группу иностранных и российских студентов, произошедшем 9 октября 2005 года в лесополосе воронежского спортивного комплекса "Олимпик". В результате нападения погиб гражданин Перу, студент Воронежского государственного архитектурно-строительного университета Анхелис Уртадо Энрике Артуро, его соотечественник студент Воронежской медицинской академии Лаваро Айало Александер и гражданин Испании Патиньи Родригес Марио, проходивший стажировку на филологическом факультете ВГУ, были доставлены в областную клиническую больницу, пострадал также гражданин России. В качестве обвиняемых по делу проходят 13 жителей Воронежа.

Справка ИА REGNUM:Организация "Белый патруль" - организация профашистского толка, созданная в 2005 году в Санкт-Петербурге. Она неоднократно заявляла о своей причастности к ряду нападений на иностранных граждан в Санкт-Петербурге, Москве, Воронеже и других регионах России.