4 апреля в пожарно-техническом центре Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю подведены итоги краевого смотра-конкурса детского рисунка по противопожарной тематике. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МЧС, по итогам конкурса в Москве представят Ставрополье четыре коллективные и четыре индивидуальные работы, занявшие призовые места. Среди работ победителей - панно и рисунки детей в возрасте от 5 до 18 лет. Наиболее интересными, по мнению жюри, оказались, к примеру, панно из мятых салфеток, из бисера, из соленого теста и из соломки.

Отбор победителей проводился в двух возрастных категориях: 5-12 лет, 13-18 лет по двум номинациям: "рисунок" и "поделка". Ежегодная выставка включала более 300 работ, отражающих и причины возникновения пожара, и необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, и печальные последствия нашествия огненной стихии на природу, окружающую среду и жилье человека.

В жюри конкурса вошли представители управления государственного пожарного надзора МЧС края, Ставропольская краевая общественная организация Всероссийского добровольного пожарного общества и Агентства лесного хозяйства по Ставропольскому краю. Кроме победителей, поощрительными призами отмечены и работы многих других юных художников