Цель их рабочих поездок была одна - контроль расходования средств, выделенных по окружным программам на выполнение противопожарных мероприятий. Как сообщает МП "Студия "Факт", итоги этих визитов будут обсуждаться в первой декаде ноября, когда в райцентре состоится выездное заседание окружной комиссии по ГО и ЧС.

Начальник Департамента здравоохранения Анатолий Лясковик, начальник Департамента образования Николай Шевчик и заместитель начальника Департамента по культуре, молодежной политике и спорту Николай Попов побывали во всех населенных пунктах района, осмотрели подведомственные им объекты и учреждения.

Одновременно решались и текущие вопросы. Николай Шевчик и Николай Попов побывали в районе впервые, на месте узнав о том, какие проблемы требуют первоочередного решения. Руководители департаментов окружной администрации заверяют, что сделанные выводы повлияют на дальнейшую политику округа в отношении Тазовского района, в том числе и на финансирование из окружного бюджета учреждений образования и культуры района.