В Поронайске совершено жестокое и циничное преступление. В здании старой городской котельной обнаружен обезглавленный труп молодого человека. Преступники вспороли ему и живот. Среди местного населения ходили слухи, что в городе орудует группа сатанистов.

Небольшой сахалинский город Поронайск все чаще приковывает к себе внимание. За последний год здесь произошло два громких убийства. Последний раз зверское преступление было совершено накануне. Труп 15-летнего молодого человека обнаружили местные жители в здании заброшенной городской котельной. Чтобы скрыть следы преступления и запутать следствие злоумышленники обезглавили тело и вспороли живот.

Молодого человека обнаружили накануне рано утром. Мать убитого искала его всю ночь, но тщетно. От нее удалось узнать, что в 10 часов вечера она отправила сына за минеральной водой. С тех пор он в доме не появлялся. Личность убитого удалось установить в течение нескольких часов. Преступление в городе не осталось незамеченным. Практически сразу поползли слухи, что в Поронайске орудует группа сатанистов. Однако милиции эта версия показалась не самой правдоподобной. Местные сыщики не стали ее разрабатывать. Из областного управления внутренних дел в Поронайск направили группу ведущих специалистов. Сюда же были стянуты лучшие силы из соседних районов. Но помощи не потребовалось. В результате проведенной спецоперации, убийц нашли. Ими оказались два молодых поронайца. Обоим по 20 лет. Показания задержанных повергли в шок даже опытных сыщиков. Свою будущую жертву они встретили во дворе его дома. Будучи изрядно выпившими - спровоцировали драку. 15-летнего земляка они забили до смерти ногами и руками. После чего оттащили в заброшенную котельную. Уже там кому-то из отморозков пришла в голову идея отрезать трупу голову. Ее они схоронили неподалеку, в канализационной трубе. Нож выбросили в реку. Чтобы запутать следствие еще больше решили вспороть мертвому юноше живот крестом. Именно это обстоятельство и породило массу слухов о кровожадных сатанистах.

Оба молодых человека сейчас дают показания в местном отделении внутренних дел. Сотрудники уголовного розыска определяют степень вины каждого. За содеянное, они могут получить пожизненное заключение.