В Стамбуле (Турция) 2 апреля начала работу IV Ассамблея Всемирного демократического движения, на которой Азербайджан представляет председатель партии Демократических реформ Азербайджана, депутат Асим Моллазаде. Об этом сообщает агентство "Тренд", со ссылкой на информацию Моллазаде.

В Ассамблее принимают участие руководители демократических движений, политических партий, неправительственных организаций многих стран мира. Форум продлится до 5 апреля. Как сообщил Моллазаде, в рамках ассамблеи 3 апреля в России проведено заседание, посвященное положению неправительственных организаций, а 4 апреля состоятся заседания, посвященные развитию демократии в ряде регионов, в частности, в странах Восточной Европы. Моллазаде также сообщил, что провел ряд встреч с руководителями иностранных делегаций, политических партий. "Также состоится заседание Организации демократических парламентариев мира, в котором примут участие члены парламента ряда государств. У нас будут проведены встречи и обсуждения с ними", - сказал он.

Всемирное демократическое движение учреждено в США и объединяет руководителей демократических политических структур различных стран мира.