Сопредседатели Минской группы ОБСЕ, возможно, посетят регион нагорно-карабахского конфликта в мае. Об этом, как передает агентство "Тренд", сообщил российский сопредседатель Минской группы (МГ) ОБСЕ Юрий Мерзляков.

По его словам, в ближайшее время в регион совершит визит французский сопредседатель МГ ОБСЕ Бернар Фасье. Кроме того, глава МИД Армении Вардан Осканян намерен совершить в апреле визит в Москву, а министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров - в Вашингтон. И во время этих визитов будет обсужден нынешний этап мирного переговорного процесса, а также определены предстоящие шаги.

По словам Мерзлякова, после консультаций посредников МГ в Вашингтоне и Стамбуле продолжается процесс переговоров, ведутся консультации, проводятся рабочие встречи. А дальнейшие шаги и точная дата визита сопредседателей в регион будут определены по итогам намеченных встреч, резюмировал он и добавил, что во второй половине апреля не все стороны будут свободными для осуществления визита в регион. Юрий Мерзляков отметил, что не участвовал последние недели в консультациях, в том числе в стамбульской встрече сопредседателей МГ ОБСЕ, которая состоялась 20 марта.