В Мурманской области в рамках Праздника Севера прошел лыжный марафон

Мурманск, 3 апреля 2006, 15:42 — REGNUM  2 апреля в Мурманске в Долине Уюта состоялся 33-й лыжный марафон Праздника Севера на 50 километров.

Как корреспонденту ИА REGNUM рассказали в Мурманском областном спорткомитете, в гонке приняли участие 1093 человека (927 мужчин и 166 женщин) из 12 стран (России, Финляндии, Норвегии, Эстонии, Австрии, Австралии, Белоруссии, Украины, Киргизии и Казахстана и других). Вышли на старт - 1036 (887 и 149), финишировали - 908 (778 и 130).

У мужчин первым гонку закончил Сергей Ширяев из Нижнего Новгорода, а у женщин - Ольга Завьялова (Рыбинск, спортклуб "Сатурн", Ярославская область). Прошлогодний победитель у мужчин Михаил Ботвинов, представляющий Австрию, на этот раз занял 31 место. Белорусская лыжница Ольга Василенок, занявшая в 2005 году первое место среди женщин, на этот раз финишировала седьмой.