С 4 по 6 марта в Самарском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования (СИПКРО) пройдет семинар "Программа и технологии активизации сельского населения Самарской области". Семинар организован специалистами департамента науки и образования Самарской области совместно с Институтом "Открытое общество" в рамках мегапроекта "Развитие среднего образования в России".

В ходе семинара планируется обсудить методы работы с сельским населением, которые помогут сотрудникам образовательных учреждений привлечь сельских жителей к решению социально-значимых проблем школы. Результаты семинара будут использованы для составления программы развития активности сельского населения, которую предполагается реализовать в рамках проекта "Развитие среднего образования в России".

На семинар в качестве экспертов приглашены участники всероссийского движения "Общественно-активные школы" из Алтайского края, Иркутской, Самарской областей, представители администраций районов Самарской области, специалисты учреждений дополнительного образования Самарской области, сообщает управление координации информационной политики и взаимодействия со СМИ Самарской области.