В городской администрации Рязани продолжается согласование по вопросу увеличения стоимости проезда в маршрутных такси. Несколько дней назад группа частных перевозчиков-владельцев маршрутных такси представила в администрацию Рязани уведомление о намерении повысить с 1 апреля плату за проезд в пассажирских микроавтобусах до 9 рублей.

Как сообщили 3 апреля в отделе информационной политики администрации города, после рассмотрения заявления исполняющим обязанности начальника управления ЖКХ и транспорта администрации города Валерием Фурсовым группе перевозчиков предложено представить в администрацию экономическое обоснование повышения стоимости проезда.

Однако в салонах некоторых маршрутных такси уже появились объявления о повышении стоимости проезда. Также водители маршруток подтвердили тот факт, что в течение нескольких дней они брали за проезд 9 рублей вместо 7 установленных ранее.

Справка:

Тарифы на пассажирские перевозки на коммерческих маршрутах устанавливаются перевозчиком по согласованию с органом исполнительной власти в соответствии с постановлением правительства Рязанской области от 05.08.05 N170.