2 апреля харьковский клуб "Металлист" в матче 24-го тура чемпионата Украины по футболу уступил на домашней арене лидеру чемпионата "Динамо" (Киев) 1-2. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, "Металлист" первый открыл счёт - на 37-й минуте после розыгрыша штрафного ударом головой отличился Фомин. Однако в начале второй половины игры Милевский сравнял счёт, а на 65-й минуте Ещенко забил за "Динамо" победный гол. Весь второй тайм обе команды играли в неполных составах - за потасовку на последних минутах первой половины арбитр удалил Северина Гончаржика у "Металлиста" и Клебера у "Динамо".

Тренер "Металлиста" Мирон Маркевич на послематчевой пресс-конференции заявил: "Сегодняшняя игра действительно была бескомпромиссной. В принципе, мы каждый матч стараемся играть так, как сегодня, а не только тогда, когда приезжает киевское "Динамо". Хотя раздражитель был сегодня более сильный, но мы стараемся играть в такой футбол, как играли сегодня, с каждой командой. Ведь для нас нет разницы, играем мы дома или на выезде. К сожалению, у нас очень короткая скамейка запасных, и особенно - в линии обороны. В защите нам нечего варьировать. Увы, нам не удалось зимой усилиться игроками этого амплуа. А сегодня Гончаржика выгнали - и все: оборона рассыпалась. Хотя мы знали нападающих соперника, должны были закрыть зону. Но, к сожалению, слабо сыграли в центральной зоне обороны, особенно, в эпизоде, когда нам забивали первый гол. Как Милевскому позволили ударить? Ни в какие ворота не лезет! Но, в общем, думаю, матч понравился болельщикам. Хочу поблагодарить киевское "Динамо" за такую бескомпромиссную игру. А мы будем двигаться вперед".

После матчей 24-го тура "Металлист" занимает 6-е место в турнирной таблице, имея в своём активе 32 очка. Свой следующий матч харьковская команда проведёт на выезде с занимающим предпоследнее место киевским "Арсеналом" 9 апреля.