В апреле 2006 года пройдет конкурс на замещение должностей федеральных государственных служащих в аппарате полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. Это связано с проводимыми структурными преобразованиями в аппарате полпреда. Об этом ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь полномочного представителя Евгений Аношин.

В ходе конкурса на должности сотрудников аппарата полпреда приоритет будет отдаваться дальневосточникам, имеющим управленческий опыт. Рассматриваться будут кандидатуры и из других регионов Российской Федерации.

Как сообщил Аношин, необходимость реорганизации аппарата полпреда возникла по итогам четырех месяцев работы Камиля Исхакова в должности полномочного представителя президента РФ.

Руководитель администрации президента Российской Федерации Сергей Собянин подписал распоряжение об изменении организационно-штатной структуры аппарата полпреда. Распоряжение подготовлено по предложению Камиля Исхакова. Изменены названия департаментов аппарата полпреда, а между ними перераспределены обязанности. Общее число сотрудников аппарата полпреда осталось прежним - 75 человек.

"Я проработал уже четыре месяца в должности полпреда, внимательно изучил эффективность работы своего аппарата. Необходимо внести изменения в организацию работы моих подчиненных с целью активизации их деятельности для улучшения жизни дальневосточников", - считает полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков.

Согласно распоряжению администрации президента Российской Федерации у полпреда будет 3 заместителя, 4 помощника, 10 главных федеральных инспекторов. В составе аппарата полпреда будут функционировать: департамент информационно-аналитического и организационного обеспечения, департамент по обеспечению конституционных прав граждан, департамент по кадровым вопросам, государственным наградам и государственной службе, департамент по вопросам экономической политики, департамент по вопросам социальной политики, департамент по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности, контрольный департамент, департамент по обеспечению деятельности полномочного представителя в Москве.