Председатель Верховного совета Крыма Борис Дейч провел сегодня, 31 марта рабочее совещание представителей органов власти, на которое были приглашены лидеры всех 47 участников избирательного процесса. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе парламента, Дейч заявил, что "не дождавшись окончательных официальных результатов голосования, блоки и партии, не получившие желаемых результатов, нагнетают обстановку проведением различных протестных акций". При этом он подчеркнул: "Адресат подобных акций остается непонятным".

Глава крымского парламента посоветовал участникам избирательного процесса "дождаться официального решения избирательных комиссий всех уровней, и уже по его итогам в случае несогласия оспаривать претензии в судах". "Это именно та демократическая норма жизни нашего общества, ради утверждения которой и проводились выборы на пропорциональной основе", - считает Дейч. Он признал, что "имели место определенные издержки организационного характера, отрицательно сказавшиеся на интересах всех без исключения участников избирательного процесса". В то же время, по его мнению, партии и блоки "неправовыми методами занялись поиском виновных в том, что они не преодолели заветного трехпроцентного барьера".

В заключение совещания председатель Верховного совета Крыма призвал партии и блоки "положить начало конструктивному диалогу во имя сохранения мира и согласия в автономии", в чем, по его мнению, должны участвовать правоохранительные органы Украины.

Но, как отмечает корреспондент ИА REGNUM, после призывов спикера крымского парламента (он же - новоизбранный депутат Рады Украины от Партии регионов) палаток протестующих против "неправильного подсчета голосов" в Симферополе меньше не стало.