В Рыбинске с 1 апреля поездка в общественном городском транспорте будет стоить 8 рублей, в маршрутном такси - 10 рублей. Тарифы на проезд возросли в соответствии с постановлением правления департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области. Кроме того, увеличились цены на проездные документы. За школьный проездной билет придется выложить 110 рублей, за студенческий - 150 рублей, за проездной на 1 вид транспорта - 390 рублей.

Единый проездной на автобус и троллейбус стоит 690 рублей. Вводится еще один вид проездного - на автобус и маршрутное такси. Стоимость такого документа 550 рублей. Правда, есть одно ограничение. Он может использоваться только в тех маршрутках, которые принадлежат МУ ПАТП № 1.

"Увеличение тарифов в Рыбинске на перевозку пассажиров вынужденная мера, - рассказал директор МУ ПАТП № 1 Виктор Жиганов корреспонденту ИА REGNUM. - Цены на дизельное топливо возросли на 29%, на бензин - на 26%. Поднялись цены на электроэнергию. Если бы тарифы не были подняты, то пришлось бы сокращать объем перевозок. А так мы планируем увеличить количество рейсов на некоторые маршруты автобусов. Дотации, которые мы получаем из областного и местного бюджета, тратятся на обновление подвижного состава".