Как сообщало ранее ИА REGNUM, "Зенит" проиграл "Севилье" в первом матче ¼ финала Кубка УЕФА со счетом 1:4. Так как матч не транслировался по телеканалам, ИА REGNUM публикует стенограмму игры.

1-я минута. Первый угловой в матче. От Крижанаца мяч ушел за лицевую. Испанцы подают, Шумуликоски на мяче, ликвидировал опасность.

3-я минута. Опасный штрафной у ворот "Зенита". Крижанац сфолил против Ренато в шести метрах от штрафной. "Зенит" выстроил стенку. Навес, мяч ушел за лицевую.

5-я минута. Индивидуальный проход Савиолы, удар с восьми метров. Малафеев блестяще парировал удар, Ширл вынес мяч в аут.

8-я минута. Первый голевой момент. Эскюде с линии вратарской бил без помех. Малафеев выбил мяч ногой на угловой.

15-я минута. Савиола обошел защитников, чрезвычайно опасно пробил низом. Малафеев выручил свою команду.

16-я минута. Испанцы открыли счет. После подачи углового Савиола в упор головой перевел мяч в ворота "Зенита".

20-я минута. Малафеев успешно сыграл на выходе, прервав острую передачу испанцев.

21-я минута. Передача Ширла на Аршавина в штрафную площадь. Аршавин головой нанес удар, но неточно.

25-я минута. Аршавин нанес дальний удар, неудачно.

26-я минута. В спорном эпизоде после столкновения футболистов испанцы требовали желтой карточки у арбитра для Радимова, но Хамер принял правильное решение.

27-я минута. Кержаков обыграл двух защитников, вошел в штрафную и был сбит Наварра, но судья не решился назначить пенальти.

29-я минута. Денисов, прихрамывая, покинул поле. Вместо него вышел Спивак.

34-я минута. Салос с правого фланга крайне опасно навешивал, Крижанац вынес мяч с линии вратарской.

38-я минута. Прорыв по правому флангу Салоса, прострел. Никто из наших защитников не вышел на прострел, но и никто из севильцев не успел на замыкание.

42-я минута. Штрафной с 30 метров от ворот. Навес, Эскюде ударил по мячу первым, Малафеев в прыжке выбил мяч.

45+1-я минута. Гол - Аршавин передал мяч на Кержакова, и тот в прыжке с угла вратарской послал мяч в "девятку".

45+2-я минута. Первый тайм закончен.

46-я минута. Футболисты "Севильи" попытались создать опасный момент, но Малафеев справился с ситуацией.

52-я минута. Кануте выходит один на один, Хаген с нарушением правил его останавливает. Арбитр назначил пенальти и показывает красную карточку Хагену.

55-я минута. Пенальти взялся исполнить Марти. 2:1, "Севилья" опять вышла вперед.

60-я минута. Желтая карточка за грубую игру показана Шумуликоски.

62-я минута. Замена в составе испанцев: вместо Салеса вышел Пуэрта.

67-я минута. Предупреждение Марти, нарушившему правила.

68-я минута. Желтая карточка Аршавину. Так же, как и Хаген, он пропустит ответный матч с "Севильей" в Санкт-Петербурге.

74-я минута. Кануте подавал мяч на линию вратарской, зенитовские защитники выиграли борьбу.

74-я минута. Вместо Ширла вышел Мареш.

76-я минута. Кануте прорывался к нашим воротам, но нарушил правила. Желтая карточка.

78-я минута. Кануте имел стопроцентную возможность для взятия ворот. Первый его удар отразил Малафеев. На добивании первый опять Кануте, выбил Крижанац.

81-я минута. Подача в штрафную, с близкого расстояния Савиола вколачивает мяч в сетку ворот - 3:1.

82-я минута. Хорди покинул поле, вместо него вышел Бланко.

85-я минута. Желтая карточка Крижанацу за грубую игру.