Курганский "Уралсвязьинформ" подготовил аварийные бригады на период паводка. По данным пресс-службы курганского филиала электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ", генеральная дирекция ОАО "Уралсвязьинформ" в режиме видеоконференции провела совещание по подготовке линий, объектов и сооружений связи филиалов компании в период весеннего половодья.

Как отметил директор департамента электросвязи компании "Уралсвязьинформ" Константин Кулешов, по сравнению с прошлым годом готовность связистов к паводку значительно возросла. Подготовлены аварийно-восстановительные бригады, сообщило "Накануне.ru". Особенно заметен прогресс на примере Курганской, Челябинской, Свердловской и Тюменской областей.

Как рассказал заместитель директора Курганского филиала по техническим вопросам, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Владимир Шумков, аварийно-восстановительные бригады обеспечены транспортными средствами, инвентарём, запасными частями и материалами в объёмах, достаточных для оперативного устранения повреждений линий и объектов связи. Кроме того, в Курганском филиале создан резерв материально-технических ресурсов для ликвидации ЧС.