30 марта в первом четвертьфинальном матче Кубка УЕФА испанская "Севилья" принимала на своем поле "Зенит" (Санкт-Петербург). Испанский клуб победил со счетом 4:1. Голы забили: Савьола (15, 81), Луис Марти (53 - с пенальти), Адриано (90) - Кержаков (45).

В конце встреча стала приобретать грубый характер и "Зенит" доигрывал ее вдевятером. На 52-й минуте был удален норвежский защитник петербургского клуба Хаген, а на последней минуте встречи красную карточку получил Аршавин.

По телевидению данный футбольный поединок не транслировался. Из-за конфликта между испанским футбольным клубом и местным телеканалом "Антена-3", которому принадлежат права на трансляцию еврокубковых встреч красно-белых, матч смогли увидеть лишь те болельщики, которые присутствовали в южно-испанском городе Севилья на стадионе "Санчес Писхуан", сообщает Newsinfo.