Член "Партии регионов", седьмой номер в избирательном списке, Ринат Ахметов считает, что парламентская коалиция вполне может быть создана партией, которую представляет он, и блоком "Наша Украина". Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом Ахметов заявил 30 марта на пресс-конференции в Киеве.

"Бывает брак по любви, а бывает брак по расчету. Мне ближе и понятнее по любви. Но в бизнесе и политике чаще всего бывают браки по расчету. В нашем случае любви нет, но может быть брак по расчету, ради экономического роста Украины. Должности - не главное. Я хочу, чтобы все богатые объединились с правительством и боролись с бедностью. Хочу сказать, что "Партия регионов" открыта для диалога о создании коалиции в будущем парламенте со всеми политическими силами. Наша дверь открыта, то есть, мы открыты для диалога, и готовы формировать коалицию даже с БЮТ", - заявил Ахметов.

Ринат Ахметов подчеркнул, что лично он не претендует ни на правительственные, ни на парламентские должности и заявил, что мог бы возглавить комитет по борьбе с организованной преступностью.

Отвечая на вопрос о возможной кандидатуре на пост премьер-министра, Ахметов заявил, что видит на этой должности Виктора Януковича.