Расследованием убийства исполнительного директора Ириклинской ГРЭС Петра Мидлера занялись сотрудники Службы безопасности РАО "ЕЭС". Для этого, как уже сообщало ИА REGNUM, они сегодня, 30 марта, вылетели в Оренбургскую область на место происшествия. Убийство 44-летнего Петра Мидлера совершено в ночь с 29 на 30 марта. Вместе с ним расстрелян и его 51-летний водитель. 41-летний охранник Мидлера ранен.

Глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс заявил, что убийство исполнительного директора Ириклинской ГРЭС Петра Мидлера - это вызов российским энергетикам.

Отметим, 2 недели назад был год со дня покушения на главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса. Напомним, 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области на пути следования кортежа главы РАО ЕЭС сработало взрывное устройство. После этого машины были обстреляны. Анатолий Чубайс не пострадал. В настоящее время дело о покушении на главного энергетика страны рассматривается в суде. Главным обвиняемым является полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков. На скамье подсудимых также два бывших десантника - Александр Найденов и Роберт Яшин.