Почти 95 миллионов рублей было направлено из бюджета Карелии на капитальное строительство в течение января-сентября текущего года. Это около 65 процентов средств, заложенных в республиканской инвестиционной программе на 2002 год. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе карельского правительства, в рамках программы ведется строительство 51 объекта.

Отдельной строкой стоит финансирование работ по реконструкции Национального театра в Петрозаводске, который должен быть сдан к 300-летнему юбилею города. На эти цели привлекаются как средства федерального бюджета, так и республиканские деньги в размере 14 млн. рублей. За 9 месяцев строители уже ввели в эксплуатацию детский сад с художественной школой и библиотекой в селе Шелтозеро, амбулаторию в поселке Паданы и первую часть 32-х квартирного дома для ветеранов Великой Отечественной войны в городе Беломорске.

На очереди школы в поселках Ладва-Ветка и Хийтола, котельные в поселках Летнереченский Беломорского района и Кварцитный Вепсской национальной волости, а также напорно-регулируемая емкость в городе Лахденпохья.