Прокуратурой Ставропольского края завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Минеральные Воды, обвиняемых в похищении людей и убийстве. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевой прокуратуре, обвинительное заключение утверждено прокурором края, и уголовное дело направлено в Ставропольский краевой суд для рассмотрения.

Согласно материалам следствия в июле 2005 года обвиняемые и их приятель узнали о том, что знакомая этого приятеля должна получить за продажу недвижимого имущества крупную сумму денег. Злоумышленники похитили потерпевшую и ее сожителя, применяя насилие, завладели их автомобилем и личными вещами на общую сумму 110 тысяч рублей. Обоих вывезли в лесной массив, где мужчину убили, а женщину отпустили, потребовав принести деньги от сделки по продаже дома, угрожая расправой в случае обращения в милицию.

В тот же день все трое были задержаны. Один из них, находясь в изоляторе временного содержания, покончил жизнь самоубийством, оставив предсмертную записку, в которой просил простить его за совершенные преступления.

Двум другим предъявлено обвинение в похищении людей, разбойном нападении и убийстве (одному из них - в пособничестве в убийстве), совершенном с особой жестокостью с целью скрыть другое преступление.