Итоги работы строительного комплекса Ростовской области за 9 месяцев были подведены на состоявшемся в четверг заседании коллегии министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РО. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении по информационной политике администрации РО.

За прошедшие 9 месяцев 2002 года в Ростовской области введено в эксплуатацию 613,7 тысяч квадратных метров жилья, что составило 103% по сравнению с этим же периодом прошлого года. Ряд городов и районов Ростовской области выполнили годовой план по вводу в эксплуатацию жилых домов уже на 90%. Наиболее активно ведется строительство в городе Миллерово, где годовой план выполнен полностью.

В нынешнем году в Ростовской области вновь зафиксировано увеличение темпов ввода жилья. По словам министра строительства, архитектуры и ЖКХ РО Юрия Андриади, всего в 2002 году в Ростовской области планируется ввести в эксплуатацию миллион квадратных метров жилой площади.

Приоритетом следующего года была названа ликвидация незавершенных объектов строительства, объем которого на сегодня в Ростовской области составляет 1 миллион 100 тысяч кв. метров.