Сильный снегопад в последний день зимы практически парализовал движение трамваев и автобусов по ряду городских маршрутов Ульяновска. По сообщению диспетчеров МП "Ульяновскэлектротранс", из-за обледенения рельсов и снежных заносов трамваи не могли двигаться "в гору" по улицам Минаева, Мичурина и проспекту Нариманова. В связи с этим пришлось направлять городские "поезда" обходными путями.

Кроме того, около пятой части всех трамваев и вовсе вышли из строя из-за попаданий снега в двигатели. Полностью прекращено было и движение рейсовых автобусов в северной части города (по улицам Ипподромная и Звездная), а также в направлении поселка Поливна. Одновременно с этим ульяновским автовокзалом были отменены утренние рейсы междугородних и пригородных автобусов в северном, южном и восточном направлениях.

По сообщению мэрии, на уборку снега было направлено 258 тракторов, снегоочистителей, грейдеров и другой техники, принадлежащей спецавтохозяйству по уборке города и ульяновским муниципальным предприятиям коммунального хозяйства. Однако для полной и, главное, своевременной победы над стихией этого оказалось недостаточным.