Премьер-министр Украины Юрий Ехануров считает, что предварительные результаты парламентских выборов свидетельствуют о неизменности внешнего и внутреннего курсов Украины и продолжения выполнения президентской программы. Об этом он заявил на заседании правительства сегодня, 29 марта.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Кабмина, Ехануров отметил, что "президентская программа будет, безусловно, и далее выполняться, об этом свидетельствуют результаты выборов. И на Украине будет все стабильно".

Также премьер сообщил, что сразу после оглашения результатов выборов ЦИК Украины, правительство обратится к обществу с заявлением. По словам премьера, в заявлении будет отмечено, что президентская вертикаль и президентская программа останутся основой работы правительства, которое будет обеспечивать стабильность в государстве до формирования парламентом нового состава Кабинета министров: "Поэтому мы обращаемся к политическим силам с призывом быть ответственными, и отказаться от высказываний тех идей, которые бы привели к поляризации в обществе и вызвали рецидивы митингов".