Новгородское региональное отделение политической партии "Патриоты России" призвало политические силы региона "объединить свои усилия" и выйти на митинг под лозунгом "Долой криминальный беспредел в Великом Новгороде". Об этом сегодня, 29 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в комитете регионального отделения партии.

"Если наша инициатива будет поддержана, мы готовы взять на себя организацию акции", - заявили в комитете и отметили, что инициатива проведения такого митинга в Великом Новгороде вызвана покушением на новгородского предпринимателя Владимира Дугенца, которое было совершено в самом центре города, в ста метрах от здания областной администрации.

Напомним, покушение на 35-летнего новгородского предпринимателя Владимира Дугенца было совершено 28 марта в 21:40 мск на Софийской площади Великого Новгорода недалеко от входа в кремль. Бизнесмен возвращался из ресторана "Детинец", расположенного на территории кремля, к своему автомобилю Mercedes в сопровождении одного из новгородских адвокатов. Когда Дугенец приблизился к машине, двое неизвестных открыли по нему огонь, после чего скрылись с места преступления. Попутчик Дугенца не пострадал. Дугенец получил несколько огнестрельных ранений в жизненно важные органы, в том числе в голову, грудь и живот и на "Скорой помощи" был доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу. В настоящее время Дугенец находится в реанимационном отделении, его состояние остается крайне тяжелым. По факту преступления возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30 и пунктам "е", "ж" части второй статьи 105 УК РФ ("Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору"). Расследованием занимается прокуратура Новгородской области.